设某人群的身高X服从N(155.4,5.32)分布,现从该总体中随机抽出一个n=10的样本,得均值为X=158.36,S=3.83,求得μ的95%可信区间为(155.62,161.10),发现该区间竟然没有包括真正的总体均数155.4 若随机从该总体抽取含量n=10的样本200个,每次都求95%置信区间,那么类似上面的置信区间(即不包括155.4在内)大约有

2020年05月01日

A、5个
B、20个
C、10个
D、1个
E、190个

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网