2019年10月,乙公司委托甲公司加工化妆品,收取不含增值税加工费14万元,乙公司提供主要材料成本56万元,甲公司提供辅助材料10万元,乙公司无同类化妆品销售价格,甲公司同类化妆品销售价格为120万元,已知化妆品消费税税率为30%。甲公司当月受托加工业务应代收代缴消费税税额的下列计算中,正确的是()万元。

2020年04月18日
A、(56+14+10)÷(1-30%)×30%=34.29
B、120×30%=36
C、(56+14)÷(1-30%)×30%=30
D、(56+14+10)×30%=24

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网