某企业2011年度生产经营用房原值12000万元;幼儿园用房原值400万元;出租房屋原值600万元,年租金80万元。已知房产原值减除比例为30%;房产税从价计征的税率为1.2%,从租计征的税率为12%,该企业当年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是()。

2020年04月18日
A、12000×(1-30%)×1.2%=100.8
B、12000×(1-30%)×1.2%+80×12%=110.4
C、(12000+400)×(1-30%)×1.2%+80×12%=113.76
D、(12000+400+600)×(1-30%)×1.2%=109.2

查看答案

标签:幼儿园
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网