甲信息服务公司为增值税一般纳税人,2019年10月提供信息咨询服务取得含增值税价款106000元;因服务中止,退还给客户含增值税价款53000元,并按规定开具红字增值税专用发票。已知一般纳税人提供咨询服务适用的增值税税率为6%,甲信息服务公司该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。

2020年04月18日
A、(106000-53000)÷(1+6%)×6%=3000(元)
B、(106000-53000)×6%=3180(元)
C、106000÷(1+6%)×6%=6000(元)
D、106000×6%=6360(元)

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网