某一项年金前4年没有流入,后6年每年年初流入1 000元,利率为10%,则该项年金的现值为(  )元。(P/A,10%,10)=6.1446;(P/A,10%,9)=5.7590;(P/A,10%,6)=4.3553;(P/F,10%,3)=0.7513

2020年04月18日
A、2974.7
B、3500.01
C、3020.21
D、3272.14

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网