某企业于年初存入银行50000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年年末的本利和为(  )元。

2020年04月18日
A、66910
B、88115
C、89540
D、155290

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网