郭小胖为我国居民个人,2019年出版精编辅导教材-中级会计实务,获得稿酬120000,综合所得全年应纳税所得额不超过36000元的部分,税率为3%,速算扣除数为0,请问郭老师实际应缴纳个人所得税税额的下列计算中,正确的是()

2020年04月18日
A、120000×(1-20%)×3%=2 880(元)
B、120000×3%=3600(元)
C、[120000×(1-20%)×70%]×3%=2016(元)
D、[120000×(1-20%)×70%-60000]×3%=216(元)

查看答案

标签:
关于网站 - 联系我们 - 网站地图
版权所有:湖北自考服务中心网